Возможные последствия ДТП с тремя участниками и разными датами заключения ОСАГО - рассмотрение обоюдного решения в гражданском порядке, выплата возмещения ущерба и определение степени вины каждого участника в с

• г. Находка

ДТП-трое участников. Виновный один по ст.12.24.,ч.1. по решению суда первой инстанции. Дата заключения ОСАГО у виновника-13.10.2014 г., у остальных-до 01.10.14 г. Ущерб а/машинам будет сверх лимита со СК (выплаты по ОСАГО). Есть ли смысл бороться за обоюдное решение в гражданском порядке, предполагая, что суммы возмещения имуществу потерпевших будут намного меньше в случае обоюдки между двумя участниками, а третий-пострадавший с причинением легкого вреда здоровью (50% от доли каждого-? или 50% делится ещё пополам?), в сравнении с ситуацией - одного виновного (сумма на двоих, кроме одного виновного)? В каком размере будет выплачено возмещение ущерба-из расчета 160 тыс. р. на троих? Или 400 тыс. р. на каждого или на всех (в случае обоюдного? Как определяется в суде степень вины каждого при обоюдном решении? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

выплата будет исчисляться из расчета 160 тыс. руб. на каждого пострадавшего и 400 тыс. руб. на поврежденное транспортное средство.