Необходимость получения кадастрового паспорта при оформлении дачного жилого дома СНТ по декларации, заполненной вручную

• г. Высоковск

Обязательно ли нужно получать кадастровый паспорт, при оформлении дачного жилого дома СНТ по декларации которую я буду оформлять от руки.

Ответы на вопрос (1):

Мария Васильевна! Предоставление кадастрового паспорта не требуется, если земельный участок поставлен на учет в государственном кадастре недвижимости или если право собственности на земельный участок было зарегистрировано в соответствии с Федеральным законом № 122-ФЗ от 21.07. 1997г. «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». В противном случае - обязательно.