Собака атаковала моего хина - борьба за компенсацию расходов на лечение и наказание хозяев

• г. Краснодар

Собака погрызла моего хина. Хин в тяжелом состоянии, уже сделано 2 операции, день лечения обходится в 1,5 тыс. рублей. Хочу обратиться в суд за компенсацией расходов на лечение. + наказать хозяев собаки (крупная, ориентировочно метис мастифа) за выгул собаки без поводка и намордника.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! при обращении в суд опирайтесь на ст.15 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо правильно собрать и надлежаще закрепить доказательства. Затем иск о возмещении ущерба (руководствуйтесь параграфом 1 Главы 59 ГК РФ) с компенсацией морального вреда (руководствуйтесь параграфом 4 Главы 59 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Меня оштрафовали за административное правонарушение за вынул собаки без намордника но собака была на поводке ст 6. 12 по тульской области она гласит что штраф за выгул собаки без поводка и намордника от 1 до 3 тысяч рублей но у меня то собака была на поводке.

При выгуле мной собаки небольшой породы на нее напала соседская собака бойцовской породы и причинила вред здоровью (была на поводке без намордника). Выгул сосед производит во дворе многоквартирного дома. Собака агрессивна. Нападение неоднократное. Можно ли требовать возмещение на проведение лечения моей собаки? Спасибо.

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Муж утром ходит в гараж за машиной, проходит школьное поле на котором женщина выгул ватт свою собаку без намордника и поводка (среднего размера собака) с ней бегает сбора бродячих собак, они уже неоднократно кидалась на мужа, он предупредил хозяйку собаки, что если ещё раз кинет он ударит ее собаку. Она раздула историю, что муж угрожал якобы ей (что ударит не ее собаку, а лично ее)угрожает милицией, подскажите как можно наказать владельца собаки и куда обратиться?

Год назад на мою маму, которая выгуливала собаку, набросилась другая собака, породы ротвейлер. Собака гуляла с хозяином, но была без поводка и намордника. Спустя год, т.е. в декабре этого года эта же собака набросилась но уже на нашу собаку. Наша собака всегда гуляет на поводке. В результате пострадала наша собака, которая до настоящего времени находится на лечении. В первом и во втором случае нами было подано заявление в милицию. Сейчас хотим подать заявление в суд. Реально ли что суд присудит хозяину ротвейлера оплатить расходы на лечение собаки. Каков срок подачи заявления в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Мою собаку иорк покусал доберман. Травмы у собаки очень серьезные, поврежден позвоночник, задние лапы отказали. Необходима операция, стоимость предварительная 35 тысяч рублей + переезд на операцию по маршруту Белгород-Москва и обратно. Я не могу выйти на работу ибо собака не ходячая и ей нужно делать уколы 5 раз в день. Могу ли я получить возмещение ущерба на лечение? Какие документы необходимы? Доберман был без поводка и намордника. Моя собака была без поводка. Обязана ли я по закону водить свою собаку на поводке, если она меньше 30 см в холке?

Во время пргулки моей жены и нашей собаки таксы на них напал крупный стафордширский терьер и причинил телесные повреждения жене и собаке (рваные раны). Напавшая собака была без поводка и намордника. Хозяин их не разнимал. Как можно наказать владельца собаки и вернуть деньги за лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение