Работнику, обвиняемому в махинациях с путевым листом, предлагают уволиться без доказательств. Необходимы ли дополнительные дисциплинарные меры?

• г. Печора

У нас работника обвиняют в преписке километров в путевом листе, хотя спидометр работает, опломбирован, путевой лист подписан заказчиком и это через три месяца (т е это было в ноябре 2014 года, а сейчас проверяют и считают что он мотает спидометр) = вызвали к деректору предложили увоиться по собственному или по статье, хотя доказательств нет, гланасов у нас нет и отследить сколько он проехал невозможно-могут ли его уволить или на первый раз должны замечание или выговор, он отец троих детей.

Ответы на вопрос (2):

Если нет доказательств, то и оснований для увольнения нет. В случае нарушения его прав, всегда можно обратиться в прокуратуру

Здравствуйте. Могут ограничиться выговором - оснований для увольнения нет.