Отсутствие оплаты проезда при командировке - что делать военнослужащим?

• г. Севастополь

Я военнослужащий меня с группой отправляют в командировку в другой город, а оплатить проезд не собираются, заставляют отправляться за свой счет. Что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Ехать в командировку. Писать жалобы вышестоящему командиру, военной прокуратуру.

По прибытию из командировки сделать копию командировочного удостоверения и, приложив чеки о понесённых расходах, написать рапорт о возмещении понесённых расходов на имя командира части, приложив копии чеков и командировочного удостоверения. в случае отрицательного ответа обратиться в военный суд в гражданском порядке.

Поставьте в известность руководство (письменно), что в настоящее время у вас нет денежных средств. Это незаконно. Если есть распоряжение, в нем указывается и порядок оплаты. На распоряжении поставьте свою подпись и напишите, что не согласны в связи с тем, что не выплачены деньги на командировочные расходы

Сохранить командировочный лист,квитанции об оплате съема жилья, проездных билетов. В последующем обратится к командиру с рапортом о возмещении денежных средств потраченных на командировку. В случае отказа обжаловать действия командира в суде.