Авария, вызванная пьяным водителем, вовлекает второго участника возможно наркотического опьянения - что дальше?

• г. Ставрополь

Муж на момент аварии был пьян, и авария произошла по его вине но второй участник ДТП возможно был в наркотическом опьянении его отвезли на освидетельствование, но результата мы не знаем, что нам делать?

Ответы на вопрос (6):

Вашего мужа лишат водительского удостоверения. Потерпевший вправе предъявить к Вам исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

Даже если второй участник ДТП был в состоянии наркотического опьянения, то это не повлияет на то, что Вашего мужа признали виновным в ДТП. Его в административном порядке накажут.

Спросить
Пожаловаться

Потерпевший был в наркотическом опьянении.

Спросить
Пожаловаться

Наркотическое опьянение так же является основанием для лишения прав.

Спросить
Пожаловаться

Он был пешеход или водитель другого автомобиля ?

Спросить
Пожаловаться

Хорошо.а кто будет востановливать машину потерпевшему если он был в наркотическом опьянении?

Спросить
Пожаловаться

Муж был за рулем пьян и попал в дтп с другим авто, виновником аварии был муж, но второй водитель был в наркотическом опьянении, кто будет востанавливать машину потерпевшего.?

Произошла авврия, где я потерпевшая сторона, аварию отдали страховым комиссарам, по истечении 20 дней, мне сказали, что страховка виновника Росгосстрах недействительна, что мне делать, на момент аварии у меня страховки га было.

Как опровергнуть результаты анализов на наркотическое осведетельствование? Муж попал в дтп, ехал по главной, виновник дтп второй участник, но анализы пришли, что муж поднаркотическим воздействием! Хотя он не курит даже обычных сигарет, и вообще ничего такого не принемает.

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и наркотическое опьянение?

Остановили сотрудники дпс заподозлили наркотическое опьянение, отвезли на мед освидетельствование через 2 недели пришел положительный результат. Как доказать что не находился в опьянении.

Произошла авария на водопроводе к частному дому. Водоканал приехал раскопал место аварии, увидел что авария произошла на отходящей трубе (к дому) и отключил дом от воды, утверждая что это не его зона ответственности. Дом старый подключение воды было в годах 1965-70.. вопрос кто должен устранить аварию?

Произошла авария, машина вылетела с дороги в овраг пострадавших нет. Во время дтп водитель был трезв, когда приехали сотрудники ГИБДД водитель начал пить алкогольные напитки. Водителя отвезли на мед освидетельствование спустя 2 часа после аварии. Законны ли действия сотрудников ГИБДД и лишат ли водителя прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими должны быть мои действия? В сентябре 2008 г, произошло ДТП. Виновник аварии, который выехал на встречную полосу - был в состоянии алкогольного опьянения, врезался в машину за рулем которой был мой муж. В результате этой аварии мой муж скончался на месте. Водитель, из-за которого произошла авария, угнал ту машину. Какая страховая компания должна выплатить мне страховку, если должна, то с чего мне начинать? Суда еще не было. Машина находится на спец. Стоянке. Суд.мед. экспертиза не проводилась.

2,5 года назад было ДТП, я признан виновником аварии. В результате ДТП моя страховая оплатила расходы на ремот авто потерпевшего. Сейчас мне страховая предъявляет иск в порядке регресса. Т.к. был у меня отказ от мед. освидетельствования, обосновывая тем, что я совершила аварию в состоянии алк. опьянения.

Потерпевший при ДТП спустя сутки после аварии собрался оформить ДТП в ГАИ. Когда произошла авария виновник оплатил под расписку 30000 рублей по обоюдному согласию. Теперь потерпевший требует еще денег либо оформление аварии в ГАИ. Имеет ли он право сейчас обратиться в ГАИ и зафиксировать аварию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение