Авария, вызванная пьяным водителем, вовлекает второго участника возможно наркотического опьянения - что дальше?

• г. Ставрополь

Муж на момент аварии был пьян, и авария произошла по его вине но второй участник ДТП возможно был в наркотическом опьянении его отвезли на освидетельствование, но результата мы не знаем, что нам делать?

Ответы на вопрос (6):

Вашего мужа лишат водительского удостоверения. Потерпевший вправе предъявить к Вам исковые требования.

Даже если второй участник ДТП был в состоянии наркотического опьянения, то это не повлияет на то, что Вашего мужа признали виновным в ДТП. Его в административном порядке накажут.

Потерпевший был в наркотическом опьянении.

Наркотическое опьянение так же является основанием для лишения прав.

Он был пешеход или водитель другого автомобиля ?

Хорошо.а кто будет востановливать машину потерпевшему если он был в наркотическом опьянении?