Как защитить свои права на гарантию при отслоившейся краске на новой машине?

• г. Иваново

У машины отвалился кусок краски машина еще на гарантии, хочу узнать должны ли мне её перекрасить, и как вести себя и на чтоопираться у дилеров, чтобы они меня не развернули ссылаясь на то, что это произошло по моей вине. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к дилеру, если он вам откажет, то напишите претензию заводу производителю. Обычно гарантию на кузов дают до 10 лет, в зависимости от марки авто