Можно ли продать доли в квартире с долгом за ЖКХ - вопросы наследства и возможные регпалате препятствия

• г. Тольятти

Нас три брата - наследника первой очереди, в наследственной массе есть квартира, долг за ЖКХ по которой порядка 20 тысяч. Каждому выдано свидетельство на 1/3 о праве на наследство, могут ли 2 брата продать мне доли в этой квартире, при наличии долгов? Или сделка не пройдет в регпалате? На регистрацию идем в среду, готов завтра оплатить примерно 10 - 12 тысяч из этой суммы, если сделать перерасчет - сумма долга снизится до 5 - 6 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Вам потребуется в Росреестра справка Ф9 а ее могут в ЖКХ не дать при наличии долга, но это не законно... Саму сделку оформить можете и в регпалате долг не проверяют.