Dолг за квартиру после приобретения в ТСЖ - что делать, если бывший хозяин не оплатил?

• г. Екатеринбург

Мы приобрели квартиру в тсж в октябре 2014. въехали в январе 2015. по договору квартиру бывший хозяин должен был освободить до 1 декабря. В квитанции за январь пришол долг 26000 рублей. Т.е.долг за ноябрь декабрь январь. Ппредседатель говорит трясите старого хозяина иначе долг повесят на вас. старый хозяин проживал ППо январь. Слышал что у нового собственника должен быть свои номер счета а не счет идет за квартирой. В квитанции стоит имя бывшего владельца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению Вы несете расходы по оплате ЖКУ с момента регистрации права собственности. Но если договором было предусмотрено, что расходы оплачивает прежний хозяин, то можете взыскать с него.