Оплата вывоза мусора - обязаны ли мы оплатить долг бывшего собственника?

• г. Владивосток

Приобрели квартиру в ипотеку и стали собственниками ее 25 ноября 2014 года, ключи от квартиры получили по акту приема-передачи 20 декабря 2014 в 17.30. В январе 2015 года приходит квитанция о том, что мы должны оплатить вывоз мусора, который бывший собственник квартиры вынес под окна дома 20 декабря 2014 года в 10 утра. Должны ли мы оплачивать долг бывшего собственника?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет. Те, кто у Вас требуют долги предыдущего собственника - ВЫМОГАТЕЛИ (ст. 163 УК РФ). Пишите заявление в полицию

отправьте квитанцию назад с пояснениями по поводу смены собственника квартиры, на основании чего установлено лицо, вынесшее мусор? что за квитанция?