Ситуация с неподписанным договором об оказании услуг - вопросы о заключении и возврате денег

• г. Москва

Является ли неподписанный Заказчиком договор об оказании услуг заключенным, если он был подписан только Исполнителем, но Заказчик перевел на счет Исполнителя всю сумму по договору? Имеет ли право Заказчик на возврат денег?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Галина!

Зачастую в экземпляре заказчика стоит только подпись исполнителя, а в экземпляре исполнителя подпись заказчика. Кроме того, основания перевода денег насколько я понимаю договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Оплата товара может быть в суде признана как подтверждение совершения сделки

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Да можно вернуть деньги. Желаю вам всего самого доброго. обращайтесь.Есть решение.

Спросить
Пожаловаться

Нет, у нашего исполнителя нет подписанного Заказчиком экземпляра. Это договор бронирования и оказания услуг, по регистрации в регпалате. Так как мы не имели возможность физически подписать договор, то его подписал исполнитель, а мы только перечислили деньги. Но не подписали. Считается ли договор заключенным в этом случае?

Спросить
Пожаловаться

Заказчик заключил с исполнителем договор возмездного оказания услуг. По договору исполнитель оказывает услуги по взысканию задолженности с должника в пользу заказчика. Услуги подлежат оказанию до 31 декабря 2021 года. Услуги считаются оказанными исполнителем после предоставлению заказчику документов, подтверждающих погашения задолженности должником перед заказчиком и фактического получения заказчиком суммы задолженности. Стоимость оказанных услуг составляет 400000 рублей и оплачивается Заказчиком после поступления суммы задолженности от должника заказчику. На сегодняшний день, должник не погасил задолженность перед заказчиком ни в каком размере. Договор заканчивается 31 декабря 2021 года. Должен ли заказчик оплатить исполнителю его фактически понесённые затраты, если: 1. Услуга не оказана, так как сумма задолженности на взыскана, согласно условиям договора; 2. В договоре не прописана обязанность заказчика оплачивать расходы исполнителя. Исполнитель провёл переговоры с должником и было подписано соглашение о графике гашения задолженности перед заказчиком, но он не исполняется должником.

У меня заключён договор оказания услуг (приём товара заказчика на свой склад, его охрана, взвешивание, отгрузка в автотранспорт по заявке Заказчика) . По договору я Исполнитель. Заказчик не выполнял условий оплаты по договору оказания услуг. Я-Исполнитель воспользовался своим правом прописанным в договоре оказания услуг-остановить оказание услуг и не отгружать

товар находящийся на складе до полного погашения задолженности Заказчиком. Что бы не платить за оказанные услуги Заказчик пишет претензию Исполнителю о якобы отсутствие товара (недостача) на складе со слов третьих лиц. (нет никаких подтверждающих документов на это (акты, ревизия, осмотр и т.д.)).Оценивает товар на определённую сумму. Эту сумму трактует как долг Исполнителя перед Заказчиком и передаёт якобы образовавшийся долг третьему лицу договором возмездной уступки прав (цессии.) Третье лицо уже Цессионарий подаёт в суд на Исполнителя - предоставляя только сам договор оказание услуг и приложение к договору (о фиксированной стоимости всех оказываемых услуг за 1 тонну в месяц). Могут ли такие документы быть основанием для договора цессии? Как можно признать договор цессии не действительным в этом случае? И может ли считаться договор цессии не действительным мотивируя это тем что в самом договоре цессии ссылаясь на договор оказании услуг Заказчик Исполнителя поименовал Заёмщиком, а в договоре оказания услуг он прописан как Исполнитель? Исполнителем с Заказчиком не заключалось не какие договора займа, в предоставленных документах не содержат в себе сведений, о том что Исполнитель является Заёмщиком? И на какие статьи ссылаться?

Наша компания заключила договор с клиентом, по которому стороны выступают Заказчиком и Исполнителем.

Предмет договора: По настоящему договору Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство совершать от своего имени и за счет Заказчика действия (услуги), а Заказчик обязуется уплатить Исполнителю Вознаграждение за указанные услуги.

После оказания услуг Заказчику были переданы закрывающие документы в т.ч. счет-фактура выписанная по стандартной форме, Заказчик запросил исправить счет-фактуру на агентскую т.к. считают что договор у нас подписан агентский и неважно кем выступаю стороны Исполнителем и Заказчиком или Агентом и Принципалом.

Действительно ли это так и можно ли данный договор считать агентским?

Заранее благодарю за ответ!

Между Заказчиком и исполнителем заключен договор на оказание услуг, в данном случае по организации питания и качественного проведения мероприятия.

Наше ООО является Исполнителем, а Заказчик внес пункт в Договор: Исполнитель несет материальную ответственность перед Заказчиком в пределах нанесенных Заказчику убытков в случае неквалифицированного оказания услуг по настоящему Договору.

Вопрос: Скажите пожалуйста, как нашей Стороне (Исполнителю) прописать в Договоре, что в случае неквалифицированного оказания услуг, Заказчиком будут представлены Акты или какие-либо доказательства подтверждающие этот факт?

Я - Заказчик услуг по подготовке неких документов. В договоре оказания услуг, к-рый я собираюсь подписать с Исполнителем услуг, есть такой пункт: В случае расторжения настоящего договора по инициативе Заказчика или отказа Заказчика от услуг Исполнителя денежные суммы, выплаченные Заказчиком Исполнителю, возврату не подлежат. То есть у меня, как Заказчика, нет возможности отказаться от услуг Исполнителя без потери всех выплаченных денег (по договору 100% предоплата), независимо от того, как работает и что фактически сделал Исполнитель. Вопрос: Противоречит ли данный пункт договора Гражданскому кодексу? Если противоречит, то что имеет большую юридическую силу в суде: пункт договора или закон, регулирующий досрочное расторжение договора оказания услуг по инициативе одной из сторон? Спасибо.

Здравствуйте!

Наша организация работала пол года назад с одни заказчиком. Все услуги были выполнены в срок, был составлен договор. После оказания услуг заказчик подписал акт выполненных работ. Спустя пол года после подписания акта у заказчика появилась претензия по оказанию услуг. Дело в том, что часть услуг не была оказана по вине заказчика, но заказчик попросил включить эту сумму в акт. И теперь заказчик требует вернуть ему сумму неоказанных услуг. Договор и акт, как я ранее писала, заказчик подписал. Имеем ли мы право не возвращать заказчику эту сумму, т.к. акт был подписан?

Был заключен договор на оказание услуг по продаже недвижимости. В договоре прописано что заказчик передает исполнителю 5000 руб. при подписание договора и что эта сумма не возвращается. Оставшаяся сумма в размере 20000 рублей передана заказчиком исполнителю в счет оплаты за услуги, в день внесения аванса за квартиру покупателями, как прописано в договоре. Исполнитель свои обязательство по договору выполнил осталось только пойти на сделку в рег палату. В день сделки по телефону заказчик отказался идти на сделку по продаже своей квартиры. Вопрос: имеет ли право исполнитель оставить себе полную сумму за оказание услуг? (25000 руб) . т.к. сделка не состоялась по вине заказчика. Договор составлен до исполнения договора. А исполнением договора будет считаться подписанный акт выполненных работ. Который как я понимаю заказчик откажется подписывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникли следующие ситуации:

Ситуация № 1. Я планировал заключить договор оказания услуг, который был подписан мной, отсканирован и выслан по интернету исполнителю (в договоре не было печати и подписи исполнителя). После этого деньги были переданы исполнителю наличными под расписку. По ходу выполнения исполнителем обязательств по договору я выявил недобросовестность исполнителя, в связи с чем отказался отправлять исполнителю подписанный мной подлинник договора. Исполнитель был официально уведомлен письмом с уведомлением о расторжении договора. Вопрос: могу ли я затребовать с исполнителя сумму предоплаты по договору? (у исполнителя отсутствует оригинал договора, подписанный заказчиком, имеется лишь отсканированная копия) . Будет ли действителен в суде данный отсканированный договор?

Ситуация № 2. С тем же исполнителем устно был проговорен порядок оказания других услуг. Деньги были перечислены в качестве 100% предоплаты на личную карту, как физическому лицу, а не на счет фирмы. Затем, исполнитель прислал договор, который меня не устроил, я отказался его подписывать и потребовал возврата денег (т.е. договор не был заключен). Исполнитель отказывается возвращать деньги, т.к. якобы произвел определенные расходы. Вопрос: Можем ли мы рассчитывать на возврат всех или части денежных средств? Будут ли учитываться в суде расходы исполнителя без наличия заключенного договора?

Заранее благодарен за ответ. С уважением, А.А. Усенко.

В договоре оказания услуг прописаны правила оказания услуг Исполнителем Заказчику, состоящие из 10 пунктов. Из этих 10 пунктов Заказчиком оплачивается только один пункт (сдельно). Все остальные пункты договора (это занимает 30-50% рабочего времени) Исполнитель должен выполнять безвозмездно. В случае не предоставления услуг Заказчик прописал в договоре неустойку в сотни раз превышающую оплату стоимости услуг.

Может ли Заказчик применять многократно (каждую смену) этот пункт договора, если Исполнитель отказывается безвозмездно выполнять правила договора, и как можно обжаловать действия Заказчика и можно ли опротестовать Договор?

Является ли Заказчик услуги по договору оказания услуг, третьим лицом, если Исполнитель оказал услугу Заказчику, через посредника, который принимает заказ на оказание услуги, с последующей передачей информации по заказу Исполнителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение