Ситуация с неподписанным договором об оказании услуг - вопросы о заключении и возврате денег

• г. Москва

Является ли неподписанный Заказчиком договор об оказании услуг заключенным, если он был подписан только Исполнителем, но Заказчик перевел на счет Исполнителя всю сумму по договору? Имеет ли право Заказчик на возврат денег?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Галина!

Зачастую в экземпляре заказчика стоит только подпись исполнителя, а в экземпляре исполнителя подпись заказчика. Кроме того, основания перевода денег насколько я понимаю договор.

Здравствуйте. Оплата товара может быть в суде признана как подтверждение совершения сделки

Добрый вечер! Да можно вернуть деньги. Желаю вам всего самого доброго. обращайтесь.Есть решение.

Нет, у нашего исполнителя нет подписанного Заказчиком экземпляра. Это договор бронирования и оказания услуг, по регистрации в регпалате. Так как мы не имели возможность физически подписать договор, то его подписал исполнитель, а мы только перечислили деньги. Но не подписали. Считается ли договор заключенным в этом случае?