Убийство в квартире - почему мои вещи не возвращают?

• г. Москва

Произошло убийство, п. а, часть 2, ст.105, я единственный выживший и свидетель. Все убитые, в том числе и я находились в одной квартире. У меня в этой квартире остались вещи, а именно ноутбук, телефон и планшет + некоторые мелкие вещи. После реанимации я узнал, что мои вещи изъяли. Но они находились в сумке и совершенно не касались преступления (прошу прощения за не корректность). Почему мне их не отдают? Могу ли я как нибудь их забрать? Прошло уже больше месяца. Даже если они изъяли просто для проверки, то сколько уже можно держать их у себя?!

Ответы на вопрос (3):

Данил Владимирович! если не признаны вещественными доказательствами по уголовному делу, то вам следует написать заявление следователю с просьбой выдать вам личные вещи.