Смягчающие наказания для несовершеннолетнего, совершившего преступление в сторону совершеннолетнего - анализ статьи 131, часть 2.

• г. Волжский

А подскажите пожалуйста, в 131 статья 2 часть предусмотрена для наказания несовершеннолетнего (16 лет), который совершил преступление в сторону совершеннолетней (24 года). Имеются ли смягчающие наказания.

Ответы на вопрос (1):

Возраст привлечения к уголовной ответственности по ст.131 УК РФ 14 лет, будет нести уголовную ответственность.