С момента подписания акта-приема или прописки - когда начисляется квартплата при получении квартиры по договору мены? Возможность написать заявление на перерасчет, если в квартире никто не проживал.

• г. Санкт-Петербург

Если квартира была получена по договору мены, с какого момента начисляется квартплата, подписания акта-приема или прописки? И если все-таки после подписания акта, то можно ли написать заявление на перерасчет, т.к. в квартире никто не проживал (акт подписан в июле, выписаны из старой квартиры - в октябре, прописаны в новой - с декабря)

Ответы на вопрос (1):

Плата за отопление, содержиние и текущий ремонт, капитальный ремонт, целевые платежи вносится с МОМЕНТА РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ, коммунальные услуги (без приборов учета) - холодная и горячая вода, электроэнергия, газ- с момента регистрации в жилом помещении.