Магазин столкнулся с потерями электроэнергии - что делать и какие последствия?\nor\nВладелец магазина обнаружил неучтенное потребление электроэнергии - как разрешить ситуацию?

• г. Канск

У меня есть магазин. Хозяин подстанции от куда запитан магазин стал искать потери электроэнергии. Сначала искали 1.5 кв в час это 36 кв в сутки. Снимали показания у нас почти каждый день. Его электрик с подстанции без припятственно проходил к нам в любое время дня и ночи. Поставили контроль вчера он сообщил нам что у нас идет потребления не учтенной электроэнергии это 100 кв в день? Что нам делать он нам сам насчитал за 3 месяца что мы должны ему 60 тыс рублей. А если мы не отдадим он нас отключит. Договор на потребление электроэнергии у нас составлен от руки в произвольной форме.

Ответы на вопрос (1):

Ваш договор не имеет юридической силы, так как Арендатор не вправе предоставлять услуги электроэнергии, это право принадлежит только энергоснабжающей организации. Арендодатель вправе выставить Вам счета за пользование электроэнергией пропорционально занимаемой Вами площади помещения, если это предусмотрено договором субаренды.