Как компенсировать невыплаченные вычеты после рождения второго ребенка?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Жене, после рождения второго ребенка, в течении 9 лет не делали вычет подоходного налога (расчет вели только на одного, старшего ребенка). Бухгалтерия делать перерасчет отказывается. Возможно ли компенсировать невыплаченое и если да, то каким образом.

Ответы на вопрос (1):

В пределах 3-летнего срока исковой давности должны сделать перерасчет. Пусть обращается в государственную трудовую инспекцию, либо подает иск суд.