Вопрос о законности повышения процентной ставки по кредиту при увольнении - анализ дополнительного соглашения в кредитном договоре.

• г. Владивосток

Я сотрудник банка и у меня есть действующий кредит под 20 % годовых в этом банке. Сейчас написала заявление на увольнение. Но в кредитном договоре есть доп. соглашение, что при увольнение ставка вырастает до 36 %. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вообще это незаконно.Ставка кредита не должна быть привязана к вашему увольнению

Любые условия договора, не соответствующие нормам закона, не имеют юридической силы. Законом не предусмотрено повышение ставки по кредиту в связи с увольнением работника.

Данное Соглашение к кредитному Договору в судебном порядке можно признать не соответствующим закону.

За оказанием юридической помощи: дачи более детальной консультации по данному вопросу, составлением иска в суд и представлению Ваших интересов в суде, Вы можете обратиться по номеру телефона: 8 (908) - 99 - 45 - 124.

Звоните, согласуем дату и время встречи.