Работодатель имеет право уволить студента-заочника, не сдавшего аттестацию?

• г. Советская Гавань

Я являюсь студенткой-заочником по целевому направлению. До получения диплома еще год обучения. Сейчас на работе должна пройти аттестация. Поскольку я в нашем коллективе одна из самых молодых, то мои коллеги пугают меня тем, что если не сдам аттестацию то меня сократят. Имеет ли на это право работодатель?

Ответы на вопрос (1):

да такое возможно...да и образования у вас еще нет...в у всех коллег наверное есть образование...ну сократят и сократят выплаты получите доучитесь получите выходное поссобик за 2 мес и встанете на учет в ЦЗ и будете получать 6000 длительное время не трудоустраиваясь