Директор МУПа загнал в большие долги организацию и спокоен. Отвечать придется учредителю. Хочу подать на него в суд.

• г. Барнаул

Директор МУПа загнал в большие долги организацию и спакоен. Отвечать придется учредителю. Хочу подать на него в суд.

Ответы на вопрос (2):

В чём суть вопроса? Если считаете, что Ваши права ущемлены или нарушены, обращайтесь.

В соответствии со ст. 44 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" с иском о возмещении убытков, причиненных обществу единоличным исполнительным органом общества вправе обратиться в суд общество или его участник.