Ответственность учредителей и директора-учредителя ООО за долги компании - мои действия и мера ответственности каждого участника

• г. Екатеринбург

Я являюсь учредителем ООО..., моя доля 50%.

Кроме меня ещё 2 учредителя по 25%, они ещё и официально трудоустроены.

В управлении фирмы я не принимал участие. Директор-учредитель, загнал ООО... в долги. После того, как я узнал реальную картину в ООО... директор покинул ООО... и сообщил мне, что отвечать за долги фирмы мы будем вместе. Что мне делать, какая у кого мера ответственности и пр... вытекающие из этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вся ответственность ограничивается вложенными активами и полученными долями. Т.е. Вы более ничего не потеряете кроме долей в бизнесе путем ликвидации фирмы.