Как составить исковое требование и защитить свои интересы в случае просроченного кредита и иска от банка

• г. Александровск-Сахалинский

Как мне поступить? Просроченый кредит 6 месяцев с нарушением. Банк подал иск в суд. меня просит написать исковое требование. Что в нём писать? Обязуюсь выплачивать кредит только меньше чем они просят. И что пишут в этом воозражении? Подскажите чтоб защитить свои интересы. Возможно ли судебное в моё отсутсвие? Просьба по шагово описать. И в расписке о моём номере незнаю что писать? Возможно ли чтоб с банком заключить перемирии?

Ответы на вопрос (2):

Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки, штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

Добрый день! Чтобы вам помочь с написанием возражений на исковое заявление, необходимо видеть само исковое, оно у вас на руках?

Кроме того, необходимо знать в каком банке кредит, ведь зачастую бывает, что в условиях кред. договора присутствуют скрытые комиссии и страховка, а если это есть то составлять нужно не возражения, а встречное исковое заявление и вырученные денежные средства направить в счет погашения основного долга.

документы то на руках у вас?