Как и куда обратиться при мошенничестве в интернете - опыт заказа аксессуаров на 50000 рублей с отсутствием связи и отказом вернуть деньги

• г. Саратов

Куда следует обратиться, в какие органы с жалобой на мошенничество в интернете. Ситуация такая. Я сделала заказ на 50000 рублей, аксессуаров для мобильных устройств через интернет. После получения денег поставщик перестал выходить на связь какое-то время. Сейчас выходит, говорит что отправил мой заказ по адресу, придет через 3 дня, прошел месяц, деньги возвращать отказывается, накладной не предоставил о отправке, даже названия транспортной компании сказать не может. Еле выпросили его личный телефон - дал недействительный номер. Договор прислал с паспортными данными но с чьими непонятно, т.к. оказалось и имя поставщика ненастоящее.

Ответы на вопрос (1):

Если это интернет-магазин то нужно составить претензию на возврат и заявление в полицию, если необходимо подготовить эти документы обращайтесь.