Возможность получить выходные дни в определенные дни месяца - причины и наличие права на отказ

• г. Белово

Мне нужны два выходных дня в определенные дни месяца. Начальник отдела не согласился подстроить под меня график. Я хочу взять эти дни без содержания по семейным обстоятельствам. Может ли отказать мне руководитель? Если да, то по какой причине?

Ответы на вопрос (1):

Предоставить Вам отпуск - право, а не обязанность работодателя. Вам могут отказать без объяснения причин.