Техосмотр техники в госучреждении - нужен ли госконтракт для прохождения и взимания госпошлины?

• г. Иваново

Мы госучереждение. Нам необходимо пройти техосмотр техники. За услугу по осмотру взимается госпошлина. Надо ли заключать госконтракт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае нет

В каждом конкретном случае нужно разбираться. В определенных случаях требования об уплате пошлины правомерны. Все зависит от того, что вы понимаете под "госучереждение".

Если пошлина все же требуется, то можно оформить ее контрактом, но проще через авансовый отчет. За 10 дней информацию о закупке нужно включить в ПГ.