Житель станицы обнаружил несанкционированную яму перед домом и столкнулся с требованием оплаты за работы ЖКХ - как правильно поступить?

• г. Краснодар

Живу в станице. Вечером придя с работы обнаружил выкопанную яму перед домом и акт-предписание от МП ЖКХ о оплате за работу:

выезд специалистов

работа экскаватора

устранение порыва, замена трубы и т.д.

в жкх сказали, что был устранён прорыв. Но я точно знаю что прорыва не было т.к. дома была мать и вода не отключалась весь день. Я сказал что я не вызывал бригаду. Ну кто то из жителей вызвал - так ответили в жкх. так кто вызвал тот и пусть платит, я никаких работ не видел, в известность меня никто не ставил, что будут производиться ремонтные работы. И вообще причем тут я, они насколько я понимаю получают зарплату за это. или я не прав?

Ответы на вопрос (1):

ничего не подписывайте, в случае чего пусть идут в суд.