Необходимость составления расписки о получении алиментов на новом официальном уровне - как правильно сформулировать и зачем?

• г. Ивдель

Получала алименты от бывшего супруга по договорённости в размере 3000 тыс рублей в течение года, недавно пришло постановление его за должность составляет 90 000 тыс рублей с 01.01.2014 по 31.12.2014 года, он просит с меня расписку что я не имею претензий, я хочу чтобы судебные приставы сделали перерасчёт, как мне правильно составить расписку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.

Здравствуйте, расписка здесь не поможет, нужно соглашение о выплате алиментов.