Нарушение ПДД РФ, не имея права управления транспортным средством, гражданина Украины

• г. Серпухов

Выписали протокол: «Совершил нарушение п.п. 2.1.1 правил дорожного движения РФ и пункта 4 б приложения 6 Конвенции о дорожном движении (Вена. 08,11,1968 г.), управлял транспортным средством не имея права управления… ответственность за которое предусмотрено частью 1 статьи 12.7 КОАП РФ.»

Все документы предоставил, пункт 2.1.1 не нарушал.

В правах нет даты окончания их действия.

Права гражданина Украины. По закону Украины права считаются действующими.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В РФ законы Украины не действуют, увы

Действия незаконны. Вы можете обжаловать данное решение, поскольку В соответствии с частью 2 статьи 41 «Конвенции о дорожном движении» от 08 ноября 1968 года договаривающиеся стороны будут признавать:

a) любое национальное водительское удостоверение, составленное на их национальном языке или на одном из их национальных языков, либо, если оно не составлено на таком языке, сопровождаемое заверенным переводом;

b) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям Приложения 6 к «Конвенции о дорожном движении» от 08 ноября 1968 года, и

c) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям Приложения 7 к «Конвенции о дорожном движении» от 08 ноября 1968 года, действительными на своей территории для управления автомобилем, соответствующим категории или категориям транспортных средств, на управление которыми выдано удостоверение, при условии, что указанное удостоверение является действительным и что оно выдано другой Договаривающейся Стороной или одним из ее территориальных подразделений, либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся Стороной или одним из ее территориальных подразделений. Положения настоящего пункта не применяются к водительскому удостоверению ученика - водителя.

«Конвенция о дорожном движении» от 08 ноября 1968 года ратифицирована Российской Федерацией 07 июня 1974 года, ратифицирована Украиной 12 июля 1974 года.

Если необходима помощь по составлению жалобы, обращайтесь.