Какую жилплощадь и в какие сроки должны выдать после признания дома аварийным?

• г. Саратов

Помогите пожалуйста! Наш дом признан аварийным. У нас в собственности 3-ех комнатная квартира в 4-ех долях. Какую жилплощадь нам должны выдать по закону? Ив какие сроки? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (2):

По закону Вы имеете право на равнозначное жилое помещение, то есть площадью не мнее, чем у Вас имеется в настоящее время. Срок получения жилья зависит от программы переселения, которая принимается в каждом регионе. Если в соответствии с программой, переселение жильцов вашего дома запланировано на текущий год, то новую квартиру Вы должны полуить в 2015 году.

Если ваш дом признан аварийным и у вас жилье в собственности, то вам должны предоставить выкупную цену за ваше жилье, или с вашего согласия другое жилье, на которое вы согласитесь.

Если есть вопросы можете обратится ко мне на консультацию