Как подать иск на лишение родительских прав бывшего супруга, который не появляется к ребенку и не платит алименты - рекомендации и примерные действия

• г. Краснодар

Я хочу подать иск на лишение родительских прав бывшего супруга, к ребенку он не появляется, алименты не платит (есть постановление от пристава) и воспитании участия не принимает. С чего начать? Куда сначала идти? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в данном вопросе нет никакого "сначала", нужно просто грамотно составить заявление в суд. Если основания для лишения есть - суд лишит его родительских прав.