Как получить гарантийный ремонт для планшета без чека?

• г. Заводоуковск

Я принёс планшет в магазин, неисправный брак, гарантия, документы! А они мне сказали приходите с чеком. Что делать? Я реально его не могу найти!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Закон ОЗПП статья 18 ч 5

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Поэтому Ваши действия: пишите претензию продавцу с требованием расторжения договора купли продажи, ссылайтесь на положения ст 18 закона ОЗПП. А также жалобу напишите в Роспотребнадзор