Проблемы с взысканием долга - Как оказать воздействие на должника и Судебных приставов?

• г. Иркутск

Решение суда к моему должнику о взыскании денежной суммы полгода находится у Судебных приставов без результата. Как еще можно воздействовать на должника и Судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.

Сергей,советую написать жалобу идеально 3 штуки. 1 - старшему судебному приставу отдела. 2 - в управление судебных приставов. 3 - в прокуратуру, все с упором на бездействие. Результат не заставит себя долго ждать