Куда, в которую службу судебных приставов обращаться

• г. Санкт-Петербург

ООО "А", истец в СПб, получило на руки решение суда о взыскании денежной суммы с должника, ООО "В", но должник находиться на Урале. Куда, в которую службу судебных приставов обращаться, по месту нахождения должника или по месту получения решения суда и нахождения "Истца" в СПб?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По месту нахождения должника, иначе как же оно будет исполняться.

В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ч. 3 ст. 30. -Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

Согласно ч.2 ст.33 Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.