Как исправить неправильно написанное отчество в документе на земельный пай умершего отца, который ушел из жизни более десяти лет назад?

• г. Челябинск

В документе на земельный пай у отца неправильно написали отчество. Он умер более десяти лет тому назад. Что мне предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд по месту жительства с заявлением об установлении фактов, имеющих юридическое значение.

Согласно ч. 1 и п. 6 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций. Суд рассматривает дела об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.