Вопросы вины и правил дорожного движения после ДТП с припаркованными автомобилями и использованием летней резины в зимнее время

• г. Белгород

8.02 я попала в ДТП выезжая из придомовой территории направо. Правая сторона движения была заставлена припаркованными автомобилями ГАЗЕЛЬ 5 шт. из-за… этого на заметила встречный автомобиль, произошло лобовое столкновение. На дороге был гололед я затормозила, а встречный автомобиль ехал на летней резине и не успел затормозить. Вопрос: Кто виноват? Можно ли ездить в зимнее время на летней резине? Можно ли парковать грузовые автомобили возле выезда с придомовой территории?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! по всей видимости будет иметь место быть обоюдная вина.