Вопросы вины и правил дорожного движения после ДТП с припаркованными автомобилями и использованием летней резины в зимнее время

• г. Белгород

8.02 я попала в ДТП выезжая из придомовой территории направо. Правая сторона движения была заставлена припаркованными автомобилями ГАЗЕЛЬ 5 шт. из-за… этого на заметила встречный автомобиль, произошло лобовое столкновение. На дороге был гололед я затормозила, а встречный автомобиль ехал на летней резине и не успел затормозить. Вопрос: Кто виноват? Можно ли ездить в зимнее время на летней резине? Можно ли парковать грузовые автомобили возле выезда с придомовой территории?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! по всей видимости будет иметь место быть обоюдная вина.

Спросить
Пожаловаться

Выезжал на дорогу с одной полосой в каждом направлении с поворотом налево. Была пробка авто движение направо. Темное время суток.. Во время начала движения авто в пробке, меня пропускает автомобиль для моего маневра. Я медленно выезжаю с поворотом налево и в этот момент увидел\. что по встречной едет авто, который не успел затормозить, произошло ДТП. Получается, что этот автомобиль обгонял пробку. Кто виноват?

Я ехал сзади, а впереди едущий автомобиль перед пешеходным переходом резко затормозил. Дистанция была метров 10 но из-за гололеда я не успел затормозить и произошло столкновение. Кто виноват?

Произошло ДТП в гаражномкооперативе. Я выезжал со второстепенной дороги хотел повернуть направо, убедившись что нет движения слева. При повороте мной на право я не заметил движующийся автомобиль который ехал по главной дороге, но он ехал по встречке. Главная дорога не оборудована знаками, покрытие асфальт на главное дороге. Но автомобиль двигался по левой стороне главной дороги. Кто виноват?

Как разобраться в такой ситуации. Ехал товарищ домой на его полосу движения выехал встречный автомобиль. Уходя от столкновения, мой товарищ затормозил и ушел на свою обочину. Встречный автомобиль тоже ушел на его обочину, произошло столкновение. Кто виноват?

Как разобраться в такой ситуации. Ехал товарищ домой по своей полосе движения, в это время другой участник аварии, ехавший по встречной полосе, вышел на обгон, не пропустив встречный автомобиль (автомобиль моего товарища). Уходя от столкновения, мой товарищ затормозил и ушел на свою обочину. Встречный автомобиль тоже ушел на его обочину, произошло столкновение. Кто виноват?

Произошло дтп на перекрёстке без дорожных знаков. Водитель свернул с улицы, где установлен дорожный знак, указывающий на то, что дорога главная. Далее водитель Х ехал с внутренней стороны четырёхполосой дороги по направлению прямо со скоростью 55-60 км/час, водитель У выезжая с двухполосой дороги, пропустил автомобили и думая, что автомобиль Х свернёт направо (хотя признал, что мигания поворотника направо не заметил именно у машины Х), выехал по направлению четырехполосой дороги налево. В результате чего, водитель Х не успел затормозить, и произошло столкновение. Что в данном случае нужно сделать?

Я ехала по главной дороге (две полосы) по крайней правой полосе. С противоположной стороны дороги (так же две полосы в противоположную сторону движения) с прилегающей территории (двор дома) выезжал автомобиль Субару. Субару пересек две полосы противоположного направления движения, а так же левый ряд моего попутного направления движения и встал в ожидании, что его пропустят. Я двигалась по крайне правому ряду и не сразу его заметила, затормозила, но столкновение произошло. Получается, что Субару совершал маневр при выезде с прилегающей территории и встраивался в мой ряд. Я его поздно заметила и затормозила поздно, задев его. Кто виноват? Разошлись по Европротоколу, но хотелось бы понять меру своей вины в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП.

1. Я двигался по дороге с тремя полосами в одну сторону. В зоне данной дороги был знак 4.1.1 Движение прямо. Проскачив поворот на АЗС, я остановился на крайней правой полосе и начал двигаться задним ходом. С прилегающей территории АЗС выезжал авто, который не посмотрел направо начал совершать выезд на главную дорогу, где двигался я задним ходом. В следствии произошло ДТП. ГИБДД вину кого либо не установили. Дела прекратили по скрокам давности. Экспертиза показала что 2 ТС находили в движении на момент столкновения. Знак уступи дорогу и движение направо при выезде с прилегающей территории стоят.

Какие пункты ПДД нарушены водителями? КТО ВИНОВАТ В ДТП?

Произошло дтп, столкновение двух автомобилей, я один из участников дтп. Двигаясь на своём автомобиле по двухсторонней дороги шир. 6 м. прямо по правой стороне без дорожных знаков на скорости 60 км/ч увидел автомобиль приближающийся с прилегающей дороги со знаком уступи дорогу, на расстоянии 50 м. я заметил что водитель автомобиля не приостанавливаясь продолжает движение выезжая на мою дорогу, в тот момент расстояние сократилось до 20 м. я стал поворачивать руль в лево чтобы избежать столкновения так как справа по обочине дороги шли пешеходы и нажал педаль тормоза но столкновения не удалось избежать. Кто из нас двоих виноват в дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение