Вопросы, связанные с брачным договором, совместной собственностью и наследованием в РФ

• г. Санкт-Петербург

Если мы с супругом заключим брачный договор о том,.

Что автомобиль признается собственностью того супруга на чье имя он зарегистрирован, у нас два автомобиля примерно одинаковой стоимостью (никто не ущемлен), кредитные обязательства признаются обязательствами супруга на чье имя они взяты. Будет ли такой договор не ущемлять права другого супруга и можно ли его будет оспорить например банком если вдруг муж перестанет платить кредит? И самый главный вопрос, тк у насесть дети от предыдущих браков: как будет начледоваться имущество за крепленное брачным договором за конкретным супругом, если оно приобретено в браке? Если можно со ссылкой на статью закона.

Ответы на вопрос (2):

Будет брачный договор - будет так, как в нем укажете (ст. 40 СК РФ). Наследовать в отсутствие завещания будут наследники в порядке очередности по закону

ГК РФ

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по "праву представления".

Имущество в брачном договоре Вы вправе с мужем делить так как договоритесь между собой, после заверения Вашего договора у нотариуса он обязателен не только для Вас , но и для Банка. Наследство возникает только в 2 формах: по завещанию, которое каждый из Вас вправе составить в пользу своих родственников или иных лиц и по закону когда нет завещания, поэтому урегулировать вопрос распределения наследства в брачном договоре Вы не можете.