Необходимость прописки на часть дома - требования паспортного стола

• г. Краснодар

Раньше был один большой частный дом потом хозяин этого дома распродал его на три разные части мой дедушка купил одну часть в документах на дом участки выделены со временем дедушка умер и эта часть дома принадлежащая дедушке разделилась по наследству на меня бабушку и мою тетю. Мне досталась 1\36 вид права общая долевая собственность. Проблема заключается в следующем что мне необходимо прописать человека на нашу часть бабушка и тетя дают свое письменное согласие, а в паспортном столе отказываются прописывать и говорят что нужны все собственники данного дома. (у них тоже все поделилось наследством и часть из них живет в других городах вообщем собрать всех просто нереально) Подскажите пожалуйста действительно нужны все собственники этого дома или достаточно только собственников нашей части? Вход в дом у всех свой, разный лицевой счет на оплату ком.

Ответы на вопрос (1):

Всё правильно. ]чтобы таких проблем не возникало, нужно признать дом многоквартирным, произвести выдел квартир (если это возможно, конечно) и распоряжаться в дальнейшем по своему усмотрению.