На данный момент тетя не согласна прописывать внучку.

• г. Москва

Ответься пожалуйста, как внучку прописать (оформить постоянную регистрацию) к бабушке и дедушке, прооживающих и постоянно зарегистрированных в в трехкомнатной квартире, собственником которой является тетя (жена сына бабушки и дедушки), которая в ней не живет, и двое ее детей (сособственники)? На данный момент тетя не согласна прописывать внучку. Какие ходы надо совершить бабушке и дедушке, чтобы они могли самостоятельно, без согласия тети и ее детей, прописать внучку: потребовать передачи доли кого-то из собственников, оформить сделку дарения части собственности или даже всей квартиры, разделить лицевой счет или что-то еще? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, кто же всётаки является собственником. Если же у бабушки с дедушкой есть доли в собственности, то они могут её подарить внучке и уже после этого её можно будет там прописать, но опятьже с разрешения органа опеки и попечительства (если внучка несовершеннолетняя). Если бабушка и дедушка не имеют доли в собственности, то прописать будет невозможно, без разрешения тёти.