Выплачиваются ли зарплатные компенсации за работу во время отпуска, взятого исключительно из-за невзятия отпуска в прошлом году?

• г. Казань

Следуют ли выплаты за то, что работаю во время отпуска? Отпуск был взят только из-за того, что в прошлом году не брала (нужно брать каждый год).

Ответы на вопрос (1):

Нет, не следуют. На время отпуска за работником сохраняется средний заработок. За время фактической работы - выплачивается зарплата. И то и другое одновременно нельзя. Официально , разумеется. Все остальные варианты вне закона.