Как определить размер алиментов на ребенка в случае, когда отец является ИП с официальной зарплатой 8000 рублей, но имеет недвижимость стоимостью на несколько десятков миллионов и постоянно б

• г. Мирный

Каков будет размер алиментов на ребенка, если отец ИП с официальной з/п 8000 р.Но,в собственности недвижимость на нескольо десятков миллионов, и на бизнес постоянно берутся крдиты миллионами рублей и отдаются за несколько месяцев. Договориться не получается.

Ответы на вопрос (2):

Как у вас суд определит. Если будет определено 25%, то они будут взыскиваться с 8000 руб. Просите суд взыскать в твердой денежной сумме.

Уважаемая Алина, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.