Как оформить опекунство над ребенком, если отец не соглашается отказаться?

• г. Тюмень

У меня от первого брака ребенок сейчас я вышла замуж и переехала в город Тюмень ребенку не дают временную регистрацию так как нужно опекунство или отцовство от моего мужа но отец не желает отказываться от ребенка! Что мне делать может ли мой муж оформить опекунство над моей дочерью при наличии родного отца?

Ответы на вопрос (1):

Существует много причин, по которым ребенку могут быть назначены опекуны. Так, в опекунстве нуждаются дети, рожденные у родителей, не достигших возраста 16 лет.

Естественно, главной причиной, по которой назначаются опекуны для несовершеннолетних, является смерть, длительное отсутствие, болезнь, недееспособность родителей ребенка, лишение их родительских прав. Также опека назначается детям, чьи родители уклоняются от воспитания, создают опасные условия для ребенка, или отказываются его забирать из специализированных учреждений.