После ДТП выяснилось, что у меня фальшивые водительские права - что делать и какие последствия грозят?

• г. Набережные Челны

Год назад купила водительские права, недавно попала в дтп, в гаи сказали что права фальшивые, со страху соврала что обучалась и получила права в другом городе, после отвезли в отдел полиции для дачи пояснений.., как мне ьыть? Я ведь соврала и как мне быть? Что за это мне грощит?

Ответы на вопрос (2):

Грозит уголовная ответственность.

Ст. 327 УК РФ.

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.