Как не потерять деньги во время декретного отпуска и больничного по БИР - советы для работающих в декрете

• г. Калининград

Работаю в Организации с 21.01.2012 года. В настоящее время нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет (до 11.07.2015), и снова беременна (срок 12 нед). Тоесть когда ребенку исполнится 1,5 г, до родов останется месяц, а именно по сути я должна буду находиться на больничном по БИР. Вопрос: как лучше поступить, чтобы не потерять в деньгах? Заранее до наступления больничного по БИР написать заявление о досрочном выходе из декрета и немного отработать. Или же просто предоставить на работу больничный по БИР?

Ответы на вопрос (4):

Перед БИР выйдите на работу на один день, а со следующего дня во второй декрет

Не нужно писать такое заявление и выходить на работу.

Хотелось бы получить обоснования ответов, с ссылками на действующее законодательство,так как ответы противоречат друг другу!

В нормативных документах об этом не написано. Это совет из практики.