Отказ от наследства в пользу тети-инвалида - стоит ли и какие расходы ожидаются при сумме 4500 рублей на сберегательной книжке 1991 года?

• г. Челябинск

В 2005 году умерла моя мама. Недавно случайно нашла ее сберегательную книжку 1991 года, о которой я не знала. Как я могу отказаться от наследства в пользу родной сестры моей матери (моей тети-инвалида 1 группы по зрению). Какая предстоит сумма расходов и стоит ли все затевать если сумма на сберкнижке (1991 г.) 4500 руб. Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. Вам нужно восстановить срок вступления в наследство;

2. Оформить нотариальный отказ от принятия наследства.

Это лучший ответ

Сумма конечно маленькая, попробуйте нотариусу написать заявление может и пойдет на встречу. А так иск в суд о восстановлении сроков 200 руб. госпошлина, далее отказ от наследства в пользу бабушки. обращайтесь, поможем