Я работаю на основной работе на 1,5 ставки, могу ли я работать официально ещё в частной клинике? Спасибо.

• г. Симферополь

Я работаю на основной работе на 1,5 ставки, могу ли я работать официально ещё в частной клинике? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете работать

Подскажите, как можно проконсультироваться у Вас на платной основе. Меня интересуют на каких условиях я могу устроится в частную клинику официально? Мне говорят, что больше чем на 1,5 ставки я работать не имею право

Правильно говорят!

Каким образом Вы собираетесь еще работать в частной клинике,если уже работаете на 1,5 ставки, то есть у Вас уже идет совместительство на 0,5 ставки.

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников (ст.284 ТК РФ).