Как получить компенсацию за неоформленную работу и отсутствие взносов в ПФ?

• г. Ноябрьск

Меня зовут Александр. У меня такой вопрос - с сентября 2014 г. по 7 февраля 2015 г. работал сторожем в г.Ноябрьске ЯНАО в ООО МАГНУМ, ген. директор Орлов А.В. ,глав. Инженер Раков Д.А. Организация специализируется на строительстве спортивных сооружений в ЯНАО Тюменской обл. Финансирование строительных комплексов ведётся компанией ОАО Газпромнефть-ННГ. Я работал без оформления по ТК РФ, за работу - сутки работа-сутки отдых, то есть за 360 часов работы в месяц я получал у бухгалтера наличными 27 000 рублей. Подскажите, пожалуйста, куда мне нужно обращаться, что бы мне за этот период перечислили взносы в ПФ и могу ли я требовать компенсацию за неиспользованный отпуск в такой ситуации. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта наличия трудовых отношений, взыскании компенсации за отпуск и обязании работодателя перечислить причитающиеся взносы в Пенсионный фонд. Но в суде Вы должны доказать. что Вы действительно работали в этой фирме, т.е. привести в суд свидетелей, которые подтвердят это и размер Вашей заработной платы, либо журнал выхода на смены и т.п. Обратитесь вживую к юристу.