Ип откажется получить претензию лично - альтернативные способы доставки и решение проблемы
• г. Москва
Ип отказался получить претензию лично. Отправила по почте с уведомлением по месту прописки. А как быть, если ИП там не проживает или откажется получить письмо?
Ответы на вопрос (3):
г. Новосибирск
Здравствуйте! сразу обращайтесь в суд.
Спросить10.02.2015, 21:21,
г. Москва
Здравствуйте!
Если в течении установленного срока в претензии не ответить, подавайте в суд ст.131,132 ГПК РФ
Спросить10.02.2015, 21:25,
г. Москва
Главное - это факт отправки претензии по адресу регистрации ИП. Если он его не получил, это вас не должно волновать.
Для суда достаточно подтверждения отправки претензии - квитанция с почты.