Правомерность взымания дополнительной платы за ввод в эксплуатацию дома со стороны застройщика - анализ положений договора

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли взымание застройщиком с дольщика дополнительной платы за ввод в эксплуатацию дома? (в договоре прописано, что дольщик по окончании строительства должен возместить расходы по вводу дома в эксплуатацию/ подключение к инженерным сетям, но не более 3% от суммы договора)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правомерно ли взымание застройщиком с дольщика дополнительной платы за ввод в эксплуатацию дома? - согласно ФЗ РФ №214 ФЗ не правомерно.