Когда я уходила в отпуск делали расчет 40% с 8000 руб (тогдашняя зарплата).

• г. Москва

Я сейчас нахожусь в дикретном отпуске. Ребенку 1 год и месяц. Когда я уходила в отпуск делали расчет 40% с 8000 руб (тогдашняя зарплата). Сейчас всем повысили зарплату до 15000-18000 руб. А мне нет, и платят также 40% из 8000 руб.

Обязяны ли мне по трудовому законодательству повысить зарплату и делать отсюда расчет моего дикретного отпуска. В бугалтерии сказали что нет.

Ответы на вопрос (1):

В бухгалтерии сказали правильно. Размер пособия рассчитывается из средней заработной платы за последние 12 месяцев ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ выходу в отпуск по уходу за ребенком.

С Уважением, Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

9 апреля 2012 принята на работу продавцом по соц. пакету фирма Мортадель г.Пушкино М.О 1 месяц получила обещ. Зарплату 18000 р, далее меньше и меньше. Сегодня написала по собств. Желанию, директор зарплату за август не дает, расчет 3000 р белой зарплаты, компенсация за отпуск забудь, трудовую книжку в октябре получу т.к. о/кадров в отпуске. Что такое белая и черная зарплата, если оформлена по соц. пакету? Что мне делать? Спасибо.

На работе задерживают выплату зарплаты около года, нахожусь в отпуске за свой счет, за это время уходила в учебный отпуск 2 раза (Учусь в государственномвузе на бюджете заочно.) За все это время долги по зарплате выплатили по частям, осталась сумма за оплату учебного отпуска. Говорят, что если буду увольняться я буду должна организации за оплаченные учебные отпуска, потому что не работала, а брала отпуск за свой счет между учебными? Это законно? Мне оплатят учебный отпуск, если я до него была в отпуске за свой счет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. У меня оставались дни отпуска с сохранением зарплаты. Ребенку исполнилось 3 года и я написала заявление на очередной отпуск. Вопрос: какие отпускные я получу за эти дни отпуска? Исходя из зарплаты, которая была до декрета (оклад + надбавки) ? Или мне могут установить новую зарплату исходя из квалификационного табеля по должности? Просто оклад, например?

О заработной плате. Я была в ученическом отпуске. Мне сказали что его оформляют после отпуска, когда уже все справки готовы. А сегодня я узнала, что мне должны были заранее оплатить отпуск. У нас зарплата через 4 дня. Т.е мне в эту зарплату не ждать денег за отпуск. И как поступить в этой ситуации, чтоб быстрее заплптили деньги?

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку год. Я вышла на работу, когда ребенку было 7 месяцев. Работаю на 0,9 ставки. Сейчас хочу взять отпуск. Мне в бухгалтерии насчитали 25 дней отпуска. Вопрос: Если я уйду в отпуск, мне заплатят отпускные, а выплаты из ФСС прекратятся на время отпуска, или так же будут платить до 1,5 лет на ребенка?

Работаю в компании больше года, в очередном отпуске не был. Сейчас увольняюсь и хочу написать

заявление на отпуск, скажите обязаны ли мне выплатить окладную часть зарплаты за время отпуска.

Я нахожусь с 7 марта по 30 июня в учебном отпуске (диплом), а по графику отпусков у меня с 15 июля - очередной отпуск (42 календ. Дня, работаю в образовательном учреждении, но не педагогом, в другое время отпуск просто не взять). Может ли работодатель отказать мне в предоставлении очередного отпуска? Если меня все таки заставят работать, официально находясь в отпуске, могу ли я потребовать отзыва из отпуска и компенсацию за него + зарплату за реально отработанные дни?

Кроме того, за время моего учебного отпуска была повышена заработная плата и за половину июня я получу уже по новому. На основе каких месяцев мне должны рассчитать отпускные за очередной отпуск? Не должны ли были мне перерассчитать отпускные по учебному отпуску с учетом повышения зарплат? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 сентября нахожусь в отпуске. (14 дней. 2 половина отпуска) 7 сентября написал заявление на расчет. Директор подписал увольнение с 17 сентября. В бухгалтерии требуют возместить денежную задолженность (деньги выплачивают: аванс 20, зарплата 5) т.к 5 сентября я получил зарплату а перед зарплатой получил отпускные и требуют возмещение зарплаты. На сколько это правомерно?

Иду в отпуск с последующим увольнением по собственному желанию, зарплату за предыдущий месяц мне сказали я получу когда выйду из отпуска.

Когда я должен получить полный расчет и зарплату за предыдущий месяц.

С 1 июля по 28 октября я нахожусь в учебном отпуске (диплом). С 1 июля у меня также и очередной отпуск. В бухгалтерии сказали, что, если отпуска совпали в одно время, то про очередной отпуск мне надо забыть. Это правда? И мне даже очередной отпуск не компенсируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение