Оформление отказа от доли в совместной собственности в пользу несовершеннолетней дочери - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Квартира у нас в совместной собственности находится в Самар после погашения ипотеки. Проживаем в Москве. Муж хочет оформить у нотариуса отказ от своей доли в пользу несовершеннолетней дочери, какие нам нужны будут документы, чтобы оформить мужу отказ? Копии можно или только оригиналы? Его присутствия в регпалате не нужно?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира находится в совместной собственности без определения долей, то сначала надо выделить долю. После этого муж может подарить свою долю дочери. Из документов договор дарения, квитанция об оплате госпошлины, нотариальные доверенности (если пойдет представитель вместо мужа)

Спасибо большое за ответ. Уточнение,я (жена) могу быть представителем по доверенности? Квартира в совместной собственности в равных долях 1/2. И нотариусу для оформления достаточно копии свид- ва о праве собственности на квартиру?

представителем вашего мужа по доверенности может быть кто угодно, даже совершенно посторонний человек