Возможно ли отказаться от доли в квартире под ипотекой и передать ее детям - условия и ограничения

• г. Москва

Можно ли отказаться от доли собственности в квартире, если квартира находится под обременением (ипотека). Жена и муж собственники, муж хочет отказаться от своей доли в пользу детей. Или можно только после окончания ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Когда квартира будет в собственности без обременения, тогда и возможно распоряжаться своей долей по своему усмотрению.

Отказаться от доли в пользу детей ни до погашения кредита, ни после этого, нельзя.

А вот после погашения кредита и снятия обременения, отец детей может, если захочет, подарить свою долю детям.